Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Как бороться с наркозависимостью?

Как бороться с наркозависимостью?

Программа реабилитации наркозависимых очень часто включает в себя принудительное лечение. Несмотря на то, что большинство людей утверждают, что принуждение – это неправильный ход, однако, в некоторых критических ситуациях без этого просто не обойтись, особенно когда возникает ломка у наркозависимых. Сегодня мы поговорим о том, какие методы лечения наркомании существуют и как отправить на принудительное лечение наркозависимого друга или родственника.

Методы реабилитации наркозависимых

Наркотическая зависимость может привести к сильнейшему кризису внутри семьи, а также в общении с окружающими людьми, которые стараются помочь наркоману на протяжении всего его пути. Стоит отметить, что новое лечение наркомании предполагает исключительно добровольное согласие больного, а вот принудительное лечение возможно только в том случае, если зависимый имеет проблемы с законом или был ранее судим из-за наркотических веществ. В таких случаях процесс реабилитации начинается принудительно и под строгим наблюдением врачей.

Несмотря на этот факт, ежедневно в центры лечения наркоманов обращаются отчаявшиеся родственники, которые хотят узнать, как принудительно отправить наркомана на лечение, чтобы человек навсегда забыл про тягу к психоактивным веществам. Эта просьба связана с тем, что каждый второй уверен: зависимый не способен отправиться на лечение добровольно, потому что в 90% случаев наркоманы не имеют собственной воли, они слабы перед своей зависимостью. Нельзя забывать и о том, что в большинстве городов наркоманы находятся «на воле». В порыве агрессии, мучаясь от ломки, такие люди могут напасть на детей и животных, поэтому принудительное лечение наркоманов играет большую роль в жизни всего населения.

Как проходит реабилитация наркозависимых?

На вопрос «Как проходит лечение наркомании?» нельзя дать однозначного ответа. Как правило, новые методы лечения наркомании предполагают, прежде всего, изучение состояния и стадии, на которой находится наркоман. Принципы лечения наркомании включают в себя обязательное очищение организма от психоактивных веществ. Для этого нужно прочистить организм с помощью специальных препаратов и витаминов, которые используются в течение длительного времени. Так как психоактивные вещества поражают ЦНС, а затем переходят на внутренние органы, наркоман страдает от регулярных болей. Затем добавляется ломка, когда человек в буквальном смысле лезет на стены от желания употребить дозу. Именно по этому причине нужно регулярное наблюдение наркомана, а также оказание психологической помощи.

Зачем нужно оказание психологической помощи?

Последствия наркомании могут быть очень серьезными, вплоть до летального исхода, но самостоятельной мотивации избавиться от болезни к наркоманов, как правило, нет. Именно поэтому и необходимо введение принудительного лечения, которое поможет избавиться от признаков наркотического опьянения сразу после того, как наркоман попадает в реабилитационный центр.

Совершенно неважно, оказался ли наркозависимый в реабилитационном центре добровольно, либо же принудительно. Главная задача специалистов заключается в том, чтобы построить правильные принципы лечения наркомании и придерживаться их на протяжении всего времени, пока психоактивные вещества окончательно не покинут организм больного. Чтобы войти в ремиссию, зависимому нужна психологическая помощь. Как правило, её оказывают даже после того, как наркозависимый покидает реабилитационный центр.

Оставьте заявку и мы вам обязательно поможем!