Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Наркотическая ломка

Зависимость от наркотиков, самая коварная из всех известных зависимостей. Вызывает привыкание сразу, а лечиться от этой пагубной привычки очень сложно. Но, несмотря на эти сложности каждый наркоман, когда-либо задумывается о свободной жизни без очередной дозы. Однако, не все они представляют, как будет сложно пережить абстинентный синдром. 

Как проявляется наркотическая ломка

Наркотическая ломка – это термин, который описывает симптомы синдрома отмены. Такое состояние у наркоманов развивается сразу, после отмены наркотиков. 

Избавиться от наркотической зависимости решает каждый наркоман по особенным причинам, для кого-то хочется жить свободной, здоровой жизнью, а кто-то устал от болезненных приемов наркотиков, и хочет избавиться от неординарного психического состояния. В любом случае, наркоман должен преодолеть барьерную ломку, чтобы обрести счастье в дальнейшей жизни.  

Симптомы наркотической ломки 

Абстинентный синдром проявляется у каждого наркомана по-разному. Однако, есть общая симптоматика, которая развивается у абсолютно каждого зависимого:

1. Наркотическая ломка сопровождается постоянным ощущением холода

2. У человека появляется повышенное потоотделение

3. Начинаются судороги конечностей и насморк

4. Человек чувствует при наркотической ломке сильные болевые ощущения в костях

5. Становится агрессивным и раздражительным 

6. Может повысится температура тела, и нарушиться сон

Что происходит во время ломки с человеком, может описать только сам зависимый. Так как с психологической стороны может начаться депрессия, преследуют панические атаки. Во время абстинентного синдрома, зависимый хочет разрушать все вокруг себя, иногда это может пробудить в нем желание убивать. 

Лечение наркотической ломки 

Зависимый человек может справиться с ломкой, и избавиться от зависимости. Только при условии, что у него будет сильное желание и поддерживающий рядом человек. 

Что может происходить во время наркотической ломки? Все зависит от того, на каких веществах “сидел” человек. 

Можно ли умереть во время наркотической ломки? Да, все таки зависит от препаратов, от которых был зависим наркоман. Например, ломка от героина/кодеина/метамфетамина может привести к летальному исходу. Поэтому, справляться с наркотической зависимостью, в особенности ломкой необходимо в стенах клиники. В руках опытных врачей. 

Квалифицированные специалисты клиники “lifeclinic24” готовы прийти на помощь в любое время суток и снять ломку. И облегчить признаки наркотической ломки. Для этого они используют специальные препараты, растворы для облегчения состояния больного. 

Почему происходит наркотическая ломка, и как с ней справиться

Наркотическая ломка проявляется сразу после отмены психотропных веществ. Но, впадать в панику не стоит. Если наркоман уверен в своих силах, и готов пройти этот путь, то последуйте нескольким простым правилам:

  • Прежде всего не впадайте в панику. Пытайтесь отвлечь наркомана. Прогулкой на свежем воздухе, или чтением книг. Посмотрите интересный фильм, или займитесь домашними делами. 
  • Будьте всегда рядом. Зависимый очень остро нуждается в поддержке близких
  • Побудите желание заняться спортом, это не только отвлечет наркомана от его мыслей о веществе, но и поможет восстановить здоровье.
  • Будьте готовы, ближайшее 6-7 дней ломка будет проявлять себя большей силой, затем организм привыкает и боль утихнет. И вам останется лишь пройти курс реабилитации.