Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

12 шагов реабилитации наркозависимых

Как бороться с наркозависимостью?

Программа реабилитации наркозависимых создана с целью того, чтобы спасти многих людей, которые страдают от этого страшного недуга. Все чаще родственники и друзья наркоманов задаются вопросом: «Как проходит реабилитация наркозависимых?» и «Сколько длится реабилитация наркозависимых?». Современные методы лечения наркомании предполагают не только физические методы лечения. Здесь же подключается психология, которая позволяет наркоману навсегда покончить с болезненным недугом. Реабилитация является обязательным пунктом во время лечения, и без этого этапа справиться с наркоманией практически невозможно. Именно поэтому мы поговорим о том, как проходит современное лечение наркомании, а также отметим, эффективно ли поэтапное воздействие лечения на психику наркомана или нет.

Способы лечения наркомании

Современные методы лечения наркомании нацелены на то, чтобы человек раз и навсегда избавился от наркотиков и спиртного, отрезая больному доступ к психоактивным веществам. Добровольное лечение наркозависимых практически невозможно, потому что человек не может понять, что хорошо, а что плохо, он находится на грани, почти не осознавая сущность своей жизни. К сожалению, помощь родных и близких становится проблемой, еще больше усугубляя положение, потому что наркоманы становятся агрессивными, пытаются сбегать из дома и портят свою жизнь еще больше. Именно поэтому социальное лечение наркомании является единственным верным вариантом, способным вылечить зависимого раз и навсегда. Срыв наркозависимого после реабилитации практически минимален. Именно поэтому, если вас интересует вопрос «Где лечат наркозависимых?», специальные центры готовы взять на себя ответственность, установив нужный срок реабилитации наркозависимых.

В каком случае лечение наркомании будет успешным?

12 шагов реабилитации наркозависимых – это программа, которая появилась в Америке много лет назад и далее стала популярна в каждой стране, в том числе и в России. Благодаря данной программе, можно понять, в чем суть проблемы, а также определить свои реальные ценности и поэтапно прийти к полноценному лечению. Как правило, 12 шагов позволяют полноценно переформировать личность, а также ускорить сроки лечение от наркомании. Этапы реабилитации наркозависимых в любом случае должны идти планомерно, потому что человек не сможет забыть про наркотики за один курс лечения. Ему нужно реабилитироваться в глазах окружающих, научиться понимать, что лечение от зависимости – это возможно, а также найти любимое дело, работу и тд.

Как проходит процесс реабилитации в клинике

Если сложилось так, что у вас есть знакомый наркоман, которому вы хотите оказать помощь, нужно обращаться в клинику, где будет проходить реабилитация. Как правило, первый этап реабилитации – это всегда очищение организма от токсичных веществ, которые оказывают негативное воздействие на человеческий организм и нервную систему. Процесс реабилитации проходит с помощью использования витаминов, таблеток и других полезных веществ.

Далее наступает этап психологического лечения, когда врачи пытаются понять, почему получилось так, что человек стал наркоманом. От этого этапа зависит исход лечения, так как игнорирование проблемы приведет к тому, что употребление веществ проявится вновь. Большинство близких и родственников даже не представляют, что причины наркомании могут крыться глубоко внутри зависимого, поэтому врачи всегда рекомендуют проводить психологическое лечение, чтобы не произошло повторного употребления. Кроме того, психологическая помощь должна оказываться на протяжении длительного периода, даже после того, как бывший наркоман выйдет из центра реабилитации. Для этого существуют вечера анонимных наркоманов, которые всегда могут поделиться своими переживаниями с такими же людьми. Таким образом, отвечая на вопрос: «Возможно ли вылечить наркоманию?», мы отвечаем «Да, можно».

Оставьте заявку и мы вам обязательно поможем!