Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Как снять тремор после запоя?

Алкоголизм часто вызывает необратимые последствия в организме человека. Нарушается работа печени, почек, головного мозга, нервной системы. Также последствием длительного запоя может быть – тремор. В этой статье мы вам расскажем как избавиться от трясучки после длительного запоя. 

Причины возникновения тремора

Спиртные напитки пагубно сказываются на работе всей нервной системе, вызывая сбои в её работе. Одним из этих проблем может быть, трясучка нижних конечностей. Такой синдром вызывается вследствие целого ряда проблем вызванных длительными запоями. 

Врачи выделяют две причины, по которым могут быть вызваны подергивания конечностей: тремор из-за спиртных напитков, и длительный прием лекарств определенного характера. 

Алкоголь, который вызвал интоксикацию организма может быть причиной тремора рук. Этиловый спирт отрицательно влияет на головной мозг, вследствие его реакцией может быть ритмичное подергивание нижних конечностей. 

Мозжечок, который находится в головном мозге, отвечает за правильность движений конечностей. Он первым может пострадать от токсинов, которые распространяются по организму, когда этанол полностью распадается. Отмирают значительное количество нервных клеток, ослабляются мышцы, поэтому руки и ноги начинают трястись. 

Симптомы тремора рук

Тремор рук начинается вместе с абстинентным синдромом. Уменьшение алкоголя даже на самые маленькие дозы могут спровоцировать тремор конечностей. А у людей с большим стажем алкогольной зависимости вместе с конечностями начинаются дёргается язык и голова. 

Тремор нельзя лечить новой дозой алкоголя. Это может спровоцировать абстинентный синдром с ещё большей интенсивностью, деградацию личности и летальный исход. 

Лечение тремора 

Первым делом, чтобы лечить тремор нужно проводить комплексную терапию. В запущенных случаях лечение тремора проводится в стенах клиники. А в остальных случаях тремор лечиться симптоматично:

1. Проводится детоксикация организма. Пациент должен выпить большое количество жидкости, чтобы вывести из организма весь спирт

2. С помощью капельниц восполняется водно-солевой баланс

3. Пациент должен принимать сорбент, активированный уголь

4. Необходимо принимать витамины группы В. Лучше всего это делать внутривенно

5. Пить успокаивающие лекарства или чаи с добавлением мяты и ромашки.

В условиях стационара синдромы купируется с помощью растворов и таблетированной терапией. Также врачом могут быть прописаны транквилизаторы. 

Как лечить тремор в домашних условиях

Лечить нервное расстройство домашних условиях крайнее не рекомендуется. 

Однако, бывают случаи когда такое лечение просто необходимо. Для этого нужно поить зависимого отваром лекарственных трав. Это может быть валериана, пустырник и сушеницы. Терапия проводится в течение 10 дней. 

Если начинается приступ частого дрожания конечностей можно съесть продукты, которые содержат дофамин в большом количестве: шоколад, какао, банан. 

Не нужно рисковать здоровьем зависимого человека, и мучить без того уставший организм от спиртных напитков. Обратитесь к врачу, наши специалисты могут выехать на вызов в любое время суток.