Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Курс лечения от алкоголизма

Курс лечения от алкоголизма

«Каковы современные методы лечения алкоголизма?» – именно этот вопрос задают люди, которые сталкиваются с алкоголизмом лично или благодаря своим знакомым. Исход лечения зависит от того, готов ли зависимый к тому, чтобы пройти курс лечения от алкоголизма. Сегодня мы поговорим о том, что такое эффективное лечение алкоголизма и какие стадии алкогольной зависимости бывают.

Что нужно сделать, чтобы пройти курс лечения от алкоголизма

Для они чтобы пройти курс лечения от алкоголизма, нужно понять, на какой стадии находится зависимый. Вообще, когда речь идет об определении этих стадий организма, выделяют три основные:

1. Первая стадия

  • на этом этапе алкоголизма человек только начинает пить, замечая некое пристрастие к спиртным напиткам. Затем возникает сильнейшая тяга к алкоголю, которая мешает нормально жить, а также появляется желание получать состояние опьянения в любой ситуации и каждый день. Даже если опьянение сопровождается отравлением, тяга к спиртным напиткам не прекращается;
  • второй признак начальной стадии алкоголизма включает в себя снижение контроля над количеством выпитого алкоголя. При этом устойчивость к выпитому начинает расти все больше и больше, далее наступает переход от эпизодического пьянства к постоянному. После того, как человек перестает пить, он начинает чувствовать раздражение, усталость и вялость.

2. Вторая стадия

Современное лечение алкоголизма также выделяет вторую стадию алкоголизма. Как отмечают специалисты, для нее характерен похмельный синдром, который появляется сразу после прекращения употребления алкоголя. Больной стремится «сгладить» навязчивые ощущения с помощью новых порций алкоголя и процесс его потребления становится все более навязчивым, после чего зависимый уходит в запой.

Стоит также отметить, что человек, который действительно зависим от алкоголя, будет отрицать свою болезнь и на подобные замечания огрызаться, отвечать со скрытой или явной агрессией. При этом даже пара дней без алкоголя будут сопровождаться депрессией, нежеланием совершать простые действия, например, смотреть телевизор, мыть посуду, чистить зубы и тд.

3. Последняя стадия

Заключительная стадия алкоголизм считается самой тяжёлой. Обычно здесь нужны самые эффективные методы лечения алкоголизма, так как у больного проявляется постоянная тяга к алкоголю, которая выливается в постоянную агрессию, если человек не получает дозы спиртного напитка. Он уже не может думать о себе и своих близких и идёт на поводу у своих желаний. Количество употребляемого алкоголя начинает снижаться, так как организм отторгает спиртное, проявляя свое «недовольство» в виде заболеваний сосудов, печени и других внутренних органах. Напомним, что алкоголь поражает центральную нервную систему, поэтому схемы лечения алкоголизма практически всегда предполагают помощь экспертов, которые работают над каждым этапом от и до.

Сколько стоит курс лечения от алкоголизма?

Цена лечения от алкоголизма определяется, исходя из тяжести процентов поражения центральной нервной системы. На ранних стадиях алкоголизм можно вылечить быстро, потому что большинство больных начинают пить больше из-за проблем в семье, из-за неудач на работе и тд. Именно поэтому психологическая поддержка важна как никогда, даже больше самой терапии, которая включает в себя лечение препаратами: таблетками, витаминами, капельницами.

Оставьте заявку и мы вам обязательно поможем!