Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Наркомания

Наркомания

Наркотическая зависимость – серьезное заболевание, требующее обязательного лечения, приобретенное вследствие частого или периодического употребления наркотических веществ. Попробовав наркотик, даже в очень малой дозировке, человеку сложно остановиться в дальнейшем, приятная эйфория, улучшение самочувствия и настроения захватывает его, хочется повторять еще и еще, все увеличивая дозы. Именно так появляется наркотическая зависимость, которая становится все сильнее и сильнее, человек становится уязвим, бросает работу, теряет семью и смысл жизни сводится лишь к одному – найти дозу наркотика.

Употребление наркотиков и никотиносодержащих препаратов вызывает зависимое состояние, бороться с которым самостоятельно невозможно.

Распознать наркомана на начальном этапе, не просто, обычно близкие начинают замечать подозрительное поведение человека, когда уже зависимость проявляется сильно и наркоман просто не в силах её контролировать. Близкие и родные люди обязательно должны помочь наркозависимому с решением возникшей проблемы путем обращения в наркологическую клинику, больницу или частному специалисту. Очень важно не тянуть, так как наркотики вызывают привыкание и колоссальное влияние на организм человека, лечение требуется незамедлительно.

фото наркомания

Признаки наркомании:

  • Неадекватное поведение человека. Смех без причины, резко сменяющийся на плач или крик
  • Веселье, шумное поведение.
  • Резкое похудение, истощение
  • Отсутствие реакции на окружающих, при употреблении наркотиков в большой дозировке
  • Зрачки либо слишком сужены, либо слишком большие, в зависимости от употребляемых веществ
  • Рвота, трясучка, пена из рта, при передозировке

фото наркомания

Методы лечения наркомании

Любое лечение зависимого состояния, в том числе лечение наркомании начинается с принятия проблемы и осознания её масштаба.

Методы наркологического лечения:

  • Психологическое воздействие
  • Физиотерапевтическое воздействие
  • Медикаментозное воздействие
  • Гипноз

При необходимости методы могут применяться комплексно, длительность лечения определяется степенью состояния пациента, наличием сопутствующих заболеваний длительностью реабилитационного периода.

Методы реабилитации наркозависимых подбираются индивидуально для каждого пациента,  исходя из истории его болезни и степени тяжести наркозависимого состояния. Надежность лечения во многом зависит от правильной реабилитации, ведь это полная социальная адаптация человека, которая помогает исключить возможность вновь попробовать наркотики и вернуться к их употреблению.

Начиная лечение стоит понять, почему человек не в состоянии бросить употреблять? Употребив наркотик он испытывает наркотическое опьянение – эйфорию, чувство счастья и радости, прилив энергии, улетучивается стеснение, он чувствует себя харизматичным, в центре внимания. Как только действие никотина проходит, он начинает испытывать чувство страха, злости, готов пойти на любые меры, лишь бы снова получить дозу наркотика.

Поэтому лечение от употребления наркотических средств нужно пройти от начала и закончить правильной реабилитацией, под чутким контролем специалистов.

Последствия наркомании вызывают страшные заболевания, разрушение органов и организма в целом происходит очень быстро, иногда в течении 6 – 8 месяцев употребления человек уже не вернется к обычной жизни, он умирает.

Новое лечение наркомании применяется с учетом современных технологий. Пациент получает своевременное и строго анонимное лечение, после которого начинается новая красочная жизнь, наполненная новыми эмоциями и отсутствием желания искать дозу или вернуться к употреблению наркотических веществ.

Для начала лечения необходимо лишь обратиться к специалисту, который обязательно проведет консультацию для больного или членов его семьи, подскажет с чего начать лечение и как сделать правильно.

Наркозависимость – это заболевание глобальных масштабов, требующее обязательного контроля и своевременного лечения.

Оставьте заявку и мы вам обязательно перезвоним!