Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа реабилитации 12 шагов

Реабилитационная программа 12 шагов борьбы с зависимостью

Главная суть программы 12 шагов заключается в полном принятии проблемы, возможности разобраться и отказаться от имеющихся зависимостей.

Современная программа двенадцать шагов предполагает избавиться от любой зависимости без медикаментозного вмешательства, так и в комплексе с медикаментозным лечением.

Шаги двенадцати шаговой программы рассчитаны на плавный разбор проблем и их взаимосвязь с зависимым состоянием, которое испытывает человек, поиск проблем и их решения.

Преимущества программы 12 шагов зависимости

Специально разработанная программа “Двенадцать шагов для зависимых” предусматривает полное избавление от любого вида проблемных состояний или нескольких по окончанию ее прохождения и закрепляет полученный результат.

Преимущества программы 12 шагов:

  • Признание, что зависимое состояние от алкоголя, наркотических или психотропных средств захватило человека полностью. Признание, что самостоятельно, без помощи специалистов и специальной программы пациент не может преодолеть зависимое состояние. Понять и осознать проблему за двенадцать шагов, значит уже начать с ней бороться и преодолевать зависимость.
  • Поиск проблем, которые подталкивают и подпитывают к принятию наркотических средств или алкоголю, выявление “слабых мест”. Программа поможет разбираться за двенадцать шагов с собой, своим восприятием окружающего мира, разбираем каждую проблему отдельно с психологом индивидуально, так же работаем с семьей. Признание своих проблем, полноценное восприятие зависимого состояния и взаимосвязь зависимости и проблем.
  • Программа даетготовность принимать лечение, желание побороть алкогольную, наркотическую, и любую другую зависимость за двенадцать этапов. Развиваемся и ищем мотивацию для жизни, полноценной и целенаправленной на жизнь без зависимостей. Учимся преодолевать за 12 шагов проблемы их решением и устранением, а не алкоголем или наркотиками.
  • Продолжаем работать с собой путем двенадцати специально разработанных заданий и своим подсознанием, искать свои слабости вместе с психологической поддержкой, учимся признавать свои ошибки и отдавать отчет своим проделанным действиям с каждым шагом.
  • Зависимость возможно полностью преодолеть за двенадцать шагов, научиться делать и получать результат. Изменить свою жизнь полностью. Понять, пройдя курс из двенадцати шагов борьбы с зависимостью человек полностью меняет свою жизнь, цели и окружение. Окружение оказывает огромное значение и влияние, особенно на зависимых людей, имеющих явные проблемы с самооценкой, восприятием себя, как личности через программу.

Программа двенадцать шагов рассчитана на спокойное прохождение каждого уровня работы с подсознанием пациента, помогает ему разобраться с своими проблемами, решить их и изменить полное отношение к себе, своей семье, возникающим проблемам. Не искать решение проблем в эйфории, которую он получал из алкоголя, наркотиков, а увидеть жизнь в новых красках.

В наркологической клинике lifeclinic24.ru успешно помогают пройти двенадцать шагов борьбы с любым зависимым состоянием, изменить и закрепить полученный результат навсегда.

Подарить новую успешную жизнь, казалось бы, все потерявшим людям. Дать шанс, обрести себя и перебороть любую зависимость. Данная программа предполагает совмещение с медикаментозным лечением, а так же, лечение без медикаментов, индивидуальна по времени для каждого пациента. Разработка программы подбирается индивидуально лечащим врачом и зависит от степени зависимого состояния, но всегда завершается успешно, что могут подтвердить отзывы людей, успешно избавившихся от зависимостей навсегда.