Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Виды аптечных наркотиков

Аптечные наркотики

Мы все привыкли, наркотические вещества можно купить у наркодилеров. Скрываясь от всех, в поисках закладки в самых укромных местах города. На самом деле, наркотики можно купить и в обычной аптеке. Порой, фармацевты выдадут их без рецепта врача. Такие лекарства имеют одурманивающий эффект, замутняют разум человека и дарит ощущение кайфа. 

Аптечная наркомания может быть разной. Иногда, такие лекарства нужны для поддержания жизненно важных органов, а некоторые люди просто употребляют их, чтобы ощутить кайф. Особенно наркоманы, для которых покупать наркотики у дилеров дорого и опасно, покупают их в аптеках и принимают большие дозы. 

Что это такое?

Аптечные наркотики имеют психостимулирующий эффект. Такой эффект можно ожидать даже в самых малых дозах, в которых прописывает врача, а в больших дозах они могут подействовать как героин. Такие вещества будут отрицательно влияет на здоровье пациента в любом случае, не говоря уже о наркоманах, которые употребляют их в неизмеримом количестве.

Сейчас наверное вы удивитесь, но обычные сиропы от кашля можно использовать в качестве наркотиков. Предприимчивые наркоманы научились их принимать для получения удовольствия. 

Какой эффект можно ожидать от аптечных наркотиков

Как и любые другие виды наркотиков, аптечные дарят определенные чувства: 

1. Расслабляют и умиротворяют

2. Чувствует большой прилив сил и огромный поток энергии

3. Обостряются чувства

4. Человек может свободно общаться, без какого-либо стеснения

5. Снимают абстинентный синдром во время отказа от наркотиков

6. Обезболивают 

Психотропные вещества имеют такие эффекты даже при корректной дозировке. А разные обезболивающие или сиропы от кашля употребляются в больших дозах. Конечно, после употребления таких наркотиков организм будет страдать. 

По внешним признакам такие вещества выглядят как обычные лекарства: таблетки, сиропы. И они быстро вызывают привыкание, а отказ от них сопровождается синдромом отмены. 

Влияние на организм

Наркоманы, чтобы достичь желаемого результата употребляют такие наркотики в больших дозах. Но, они не знают что это может повлечь за собой необратимые последствия для организма. Например, может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы или печени, почек. Порой такие развлечения доводят наркомана до летального исхода. 

Лирика

Лирика – препарат, который был предназначен для людей с эпилепсии и диабетикам, но наркоманы умудрилась превратить его в настоящий яд. Этот анальгетик, противосудорожный препарат вызывает зависимость не хуже мефедрона. Если превышать его дозы, то могут возникнуть серьезные проблемы с центральной нервной системы, а клетки мозга просто вымирают. Наркоманы научились фильтровать нужную дозировку, чтобы получить желанный кайф. Этот препарат не относится к опиатам, а действие его посильна героину и метамфетамину. Лечение требует такого же долгого, как другие синтетические наркотики. 

Опиаты

Самый распространенный вид аптечных наркотиков. Могут назначаться врачом для снятия сильных болей. Особенно его часто используют при злокачественных опухолевых заболеваниях – Морфин, Трамадол. К счастью, купить такие наркотики самостоятельно, без рецепта невозможно. Каждая ампула фиксируется и вводится строгое наказание за потерю.

Феназепам/Корвалол/Нурофен/ Терпинкод/ Реланиум/ Фенибут и Фенобарбитал 

Каждый человек, который боролся с бессонницей знаком с этим лекарством. Но, не все знают, что это наркотик и может вызвать привыкание. А наркоманы используют его как один из ингредиентов настоящих наркотиков. 

Корвалол – любимое лекарства наших бабушек. Но, они ведь тоже не в курсе, что он имеет наркотический эффект. Если повысить дозировку, он может вызвать галлюцинаций и эйфорию. 

Нурофен – за последние годы он набрал большую популярность. Недорого, доступный + в составе есть кодеин. В больших дозах спокойно может заменить героин. Настоящая находка для наркоманов. 

А последствия могут быть ужасными – цирроз печени, внутренние кровотечения,  нарушается слух/зрение, аллергическая реакция, которая способна убить за пару часов. 

Терпинкод – препарат предназначенный для борьбы с кашлем. Содержит в составе опасный наркотик – кодеин. Наркоманы используют его как мощный наркотик, и привыкают к нему очень быстро.

Реланиум – транквилизатор. Его врачи используют для лечения очень часто, и всегда строго следят за дозировкой. Однако, его продают из “под прилавка” наркоманам. Он часто вызывает расстройства психики и вызывают отклонение в физическом развитии. Это самое доступное психотропное вещество, которое пользуется большим спросом у наркоманов. 

Фенобарбитал – препарат, который напрямую воздействует на головной мозг, и вызвает сильную зависимость. Психика человека начинает давать сбой, и каждый раз приходится повышать дозу. Начинается кошмарные сны, и появляется бурная реакция на любой возбудитель. Зависимость формируется за пару недель применения. 

Фенибут – ноотроп, который предназначен для лечения депрессивных состоянии. Тормозит работу головного мозга, лишая человека возможности соображать и думать. Вызывает привыкание быстро, хотя когда его только синтезировали никаких побочных эффектов не выявили. 

Зависимость от аптечных наркотиков нуждается в таком же лечении, как и другие зависимости. Резкая их отмена вызывает абстинентный синдром, с которым самостоятельно невозможно справиться.