Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Алкоголизм

Алкоголизм

Алкогольная зависимость – это жестокое заболевание, прогрессирующее в разрушающей форме для всех жизненных сфер человека, приводящее к смерти, если вовремя не начать лечение.

Алкоголик категорически не может самостоятельно побороть зависимость и непреодолимое желание употребить любой алкоголь, нередко теряя все свои силы, положительные качества, здоровье, семью и работу попросту спиваясь, так как не видит смысла в жизни, не может справиться с собой.

Самым большим заблуждением и обманом для себя самого, безвольный человек желая выпить возлагает надежды, что алкоголь лечит болезни, простуду, головную боль, давление или душу, чувствует обманное расслабление выпивая и забывая обо всем вокруг, называя это состояние отдыхом. Научно доказано, что алкогольная зависимость смертельно опасна и требует незамедлительной помощи специалистов, поддержки близких и желания начать новую жизнь самого пациента.

алкоголизм

Признаки алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость передается генетически, но не в тяжелой форме, до тяжелого состояния зависимости человек доводит себя сам. Спиваются, как правило, люди слабые характером и не умеющие справляться со стрессом. Начиная употреблять алкоголь небольшими дозами, часто, в качестве расслабления после работы, в выходные,  далее возникает привыкание организма и для расслабления уже требуются большие дозы алкоголя, после чего человек может уйти в запой на несколько дней или даже недель, если вовремя не оказать ему помощь, возможен смертельный исход, на фоне сильной интоксикации.

Признаки:

  • Ежедневное употребление любых алкогольных напитков
  • Вспыльчивость, нервозность человека, желание расслабиться и выпить
  • Поиск повода, как радостного, так и печального, лишь бы “оправдать” употребление спиртного
  • Резкое похудение, бледность кожных покровов, плохое самочувствие
  • Равнодушие или раздражительность по отношению к близким, нежелание работать.
  • Интоксикация, рвота, потеря чувствительности сознания,  неадекватное общественное поведение.
  • Отсутствие занятий, рабочих дел – есть лишь желание выпить, с самого утра.

Алкоголизм

Как  действует алкоголь на организм?

В состав любого спиртосодержащего напитка, одним из химических компонентов является этанол. Попадая в кровь, он действует на человека по разному: вызывает чувство радости и веселья, эйфорию, а иногда чувство злости, непреодолимой силы, которую непременно хочется демонстрировать.

В зависимости от количества попадающего в организм этанола, человек испытывает разные чувства, при избытке появляется притупление сознания, рвота, а иногда потеря всех чувств, отсутствие реакции на окружающих его людей, в таком случае требуется срочная помощь алкоголику.

Современное лечение алкоголизма

Алкоголизм, пути лечения которого известны с древних времен, удачно поддается лечению в наше время.

Стадии лечения алкоголизма:

  • Важным этапом, является снятие интоксикации и выведение из запойного состояния пациента. На данном этапе применяется медикаментозное лечение, всесторонняя поддержка близких и врачей, профильных специалистов, для восстановления физического, психоэмоционального состояния пациента.
  • Психотерапия с применением медикаментов, возможно кодирование.
  • Этап социальной адаптации человека, победившего алкогольную зависимость. Важный этап закрепления результата, необходимый для реабилитации пациента и его дальнейшей устойчивости к соблазну выпить.

Алкоголизм возможно излечить в любом возрасте и после длительных запоев, а также и в небольших по продолжительности.

Алкогольной зависимости уязвимы люди любых возрастов и любых социальных положений, но вовремя обратившись за помощью, лечение и кодирование вернет смысл жизни и радость каждого дня без алкоголя.