Москва
Ваш город Москва ?
ДаВыбрать другой
Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Токсикомания

Токсикомания – это один из видов зависимости, которая может разрушить работу всего организма, нанося ему непоправимый вред. Такие люди употребляют официально не относящимися к наркотикам, но способные вызвать психологическое расстройство и делирию. 

К большому сожалению такой зависимостью в основном страдают дети, которые достигли возраста 15-18 лет. Последствия токсикомании плачевны для растущего организма, поэтому они нуждаются в лечении токсикомании.

Виды токсикомании

Токсикомания, как и другие наркотическая зависимость, делиться на несколько видов:

1. Зависимость от летучих веществ

Такому наркотику относится: клей, ацетон, бензин и растворители. Состав этих веществ могут изменять сознание, при длительном вдыхании. Вызывают чувство лёгкой эйфорий, и лёгкость тела. Но, эффект таких веществ длиться недолго. Через полчаса состояние лёгкости и эйфорий отпускает, и наступает апатия, сильный кашель и раздражение дыхательных путей. Начинаются галлюцинации. 

2. Медикаментозные препараты

В основном в виде токсичных наркотиков выступают транквилизаторы, и снотворные препараты. Они дарят опьяняющие чувства, заставляя тело “порхать”. А, после того как действие лекарства проходит, наступает неконтролируемая агрессия. Они тормозят работу ЦНС и головного мозга. Настроение меняется со скоростью света, и могут начаться галлюцинации. 

3. Чифир и крепкое кофе

Наверное, сейчас многие любители крепкого чая и кофе удивятся, но они тоже являются своего рода наркотиками. Чифир, крепко заваренный чай вызывает чувство бодрости и человек чувствует прилив сил. Весь становится безразличным, а после окончания действия наступает апатия, агрессия, и нарушение работы человеческого организма. 

Врачи клиники лечения наркомании и токсикомании “lifeclinic24” готовы прийти на помощь зависимому в любое время суток, и помочь справиться с синдромом отмены. Наши специалисты используют для лечения только новые методы. Лечение наркомании и токсикомании может проходить в стенах клиники или в домашних условиях. Все зависит от желания пациента и от тяжести заболевания. 

Основные признаки токсикомании

Разные виды токсических веществ могут действовать на организм человека по-разному. Например, вдыхаемый бензин может изменять сознание и вызвать галлюцинации. А клей, может вызвать чувство лёгкости и отстраненности. А основными признаками токсикомании являются:

1. Тошнотные позывы, и иногда рвота

2. Сильные головные боли, и частые мигрени

3. Нарушение речи, невнятно высказываемые слова

4. Одышка, и нарушение координации

5. Аллергические реакции на вдыхаемые вещества

6. Токсикоман, часто пахнет клеем, ацетоном или бензином, и вещи его сквозь пропитаны такими веществами

Последствия токсикомании

Токсикомания, как и другие виды зависимости оставляют следы на теле зависимого человека. Даже, самое редкое вдыхание токсичных веществ может разрушить работу сердечно-сосудистой системы, а сказаться на работе легких и дыхательных путей. А малый уровень кислорода, который поступает через пораженные дыхательные пути снижает качество жизни. 

Токсикомания заболевание, которое нуждается в лечении. Иначе, оно также опасно, как и наркотики. Например, после окончания действия ингалятов, зависимый впадает в апатию. Портиться настроение, и начинается неконтролируемая агрессия. Чтобы, избежать таких последствий токсикоман начинает искать новую дозу. И травит свой организм уже с новой, и большей силой. 

Причины токсикомании

Главная причина такой зависимости – желание уйти от реальности, и проблем. Как обычно, этим страдают люди, которые не удовлетворены своей работой, семейной жизнью и недостатка денег, тяжелого детства. Ещё вредными привычками токсикоманией страдают люди подвержены частым депрессивным состояниям. 

Профилактика токсикомании

Данная зависимость тяжело поддается лечению, и очень часто случаются рецидивы. Чтобы полностью избавиться от этой зависимости, нужно обращаться квалифицированным врачам. Так как, неопытные врачи могут спровоцировать рецидив, тяжелый абстинентный синдром, и летальный исход. 

Профилактика токсикомании, такая же как и другие виды наркомании: вести здоровый образ жизни, частые медицинские осмотры, отдых и благоприятная атмосфера дома.